---
title: MEDICON Apotheke Friedrich-Ebert-Straße in Schwabach
url: "https://www.medicon-apotheke.de/standorte/schwabach/"
description: Beste pharmazeutische Beratung. Bonustaler und zusätzliche Apotheken-Services. Parken direkt vor der Türe. Gute Preise und Verfügbarkeit von Arzneimitteln.
date: 2024-01-19
modified: 2026-02-03
---

# MEDICON Apotheke Friedrich-Ebert-Straße in Schwabach

1. [Home](https://www.medicon-apotheke.de/)
2. [Standorte & Öffnungszeiten](https://www.medicon-apotheke.de/standorte/)
3. [Schwabach](https://www.medicon-apotheke.de/standorte/schwabach/)

        MEDICON Apotheke

 Schwabach
===========

 E-Rezept einfach per App einlösen

 [ Zum App Download ](https://qrco.de/bc0wCz)

 ![MEDICON Apotheke Schwabach](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/ZtNt9X80zZyzCdbIBAl2LKXJwXwitY3MFKBPnNpaV7c/q:85/c:3543:2187.037037037:fp:0.5:0.5/rt:force/w:576/h:356/fn:Y3NtXzIwMjJfU2Nod2FiYWNoXzk3NTRjZjNmNTk:t/cb:8e9afc9aece7ff0a2d4a945fa087faca2d88fc5e/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi91c2VyX3VwbG9hZC8yMDIyX1NjaHdhYmFjaC5qcGc) Öffnungszeiten

 Mo.-Fr.: 8:00-19:00 Uhr
 Sa.: 8:00-14:00 Uhr

   Kontakt & Adresse

 **Telefon:**
 [09122 87330](tel:0912287330)

 **E-Mail:**
 <sch@medicon-apotheke.de>

 **Adresse & Anfahrt:**
 [ Friedrich-Ebert-Straße 24
 91126 Schwabach ](https://maps.google.com/?q=Friedrich-Ebert-Stra%C3%9Fe+24,+91126+Schwabach)

 **Parken & ÖPNV:**
 Parkmöglichkeiten sind direkt vor der Apotheke vorhanden.
 Die Buslinie 61 hält am Stadtpark Schwabach. Von dort aus sind es nur noch 100 m bis zur Apotheke.

     [09122 87330](tel:0912287330)

   [09122 873310](tel:09122873310)

   <sch@medicon-apotheke.de>

   [ Friedrich-Ebert-Straße 24  91126 Schwabach  ](<https://www.google.com/maps/dir/?api=1&destination=MEDICON,Friedrich-Ebert-Straße 24,91126,Schwabach&travelmode=driving>)

    Montag   08:00 - 19:00     Dienstag   08:00 - 19:00     Mittwoch   08:00 - 19:00     Donnerstag   08:00 - 19:00     Freitag   08:00 - 19:00     Samstag   08:00 - 14:00   Parken: Parkmöglichkeiten sind direkt vor der Apotheke vorhanden | Öffentliche Verkehrsmittel: Die Buslinie 61 hält am Stadtpark Schwabach. Von dort aus sind es nur noch 100m bis zur Apotheke.

  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/bzv8mmi1ngrFattdrCWrMu8Fuiyp_jNPenDvgRfhfKY/q:85/c:3543:2200.6211180124:fp:0.5:0.5/rt:force/w:464/h:288/fn:Y3NtXzIwMjJfU2Nod2FiYWNoX2ZhOWUzOTE4N2M:t/cb:8e9afc9aece7ff0a2d4a945fa087faca2d88fc5e/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi91c2VyX3VwbG9hZC8yMDIyX1NjaHdhYmFjaC5qcGc)

    Beratungstage
=============

Terminvereinbarung gerne vor Ort in der Apotheke oder unter der Telefonnummer: 09122 87330

    ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/JjO96JO9JIrq2uSLc7wBkAFbiDDxWmC6Fh9ixlwebWM/q:85/w:433/h:289/fn:Y3NtX0F2ZW5lX2NhZDJmODlkNDE:t/cb:edc63cf769b676e12a88d50ba4864eec73a8b648/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi91c2VyX3VwbG9hZC9fdGVtcF8vQXZlbmUucG5n) **Avène-Hautberatung**
----------------------

Am **Mittwoch**, den **30.09.2026**, findet unsere Avène-Hautberatung statt – mit persönlicher Beratung und **20 % Rabatt** auf alle Avène-Produkte!

\*Preisbasis UVP, ausgenommen bereits reduzierte Artikel, nicht mit anderen Rabattaktionen kombinierbar

     ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/0zpXakwU7-UBUgpgVtBiqu35sJySPin3HeB6yT1pqQw/q:85/w:433/h:244/fn:Y3NtX2NhdWRhbGllLTEwMjR4NTc4XzBmYzFmNjEzYTY:t/cb:febf059d84639c7afcb7d6bf0fcba97e83524c90/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDdfTG9nb3MvY2F1ZGFsaWUtMTAyNHg1NzguanBn) **Caudalie Haut- und Haaranalyse**
----------------------------------

Am **Mittwoch, den 28.10.2026, von 10 bis 16 Uhr** laden wir Sie zu unserem Caudalie-Beratungstag ein. Freuen Sie sich auf eine **persönliche Haut- und Haaranalyse** mit individueller Beratung.
An diesem Tag erhalten Sie außerdem **20 % Rabatt\* auf alle Caudalie-Produkte** und ein kleines Geschenk.

\*Preisbasis UVP. Bereits reduzierte Artikel sind von der Aktion ausgenommen. Nicht mit anderen Rabattaktionen kombinierbar.

- ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/4X9iCIqZ6mqfvlHbu5PeVkU1UK1uzGMeLyqjC3nUhXU/q:85/c:3000:1685.393258427:fp:0.5:0.5/rt:force/w:433/h:243/fn:Y3NtXzIwX0phaHJlX1ZGQ184MTQwNTdlZDg1:t/cb:35aed8994af70867fec04ded554ee57413b846ca/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDlfQkxPR19Tb3ppYWxlc19FbmdhZ2VtZW50LzIwX0phaHJlX1ZGQy5qcGc)
- ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/LeUVRpzW1L9WOHnLoip8oU60e36nARy1-vChkxh_Icw/q:85/c:4080:2292.1348314607:fp:0.5:0.5/rt:force/w:433/h:243/fn:Y3NtXzIwX0phaHJlX1ZGQ19fYzI0MTVjNDI3Mw:t/cb:14f4aeb7db3c52b57f77de99365bf981edb568a6/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDlfQkxPR19Tb3ppYWxlc19FbmdhZ2VtZW50LzIwX0phaHJlX1ZGQ18uanBn)

   von  20 Jahre VFC -
Auszeichnung für
MEDICON Schwabach
==================================================

Die MEDICON Apotheke in Schwabach wurde von BELSANA für 20 Jahre Engagement als zertifiziertes VenenFachCenter ausgezeichnet.
Wir danken für das langjährige Vertrauen und die engagierte Zusammenarbeit!

[Mehr erfahren](https://www.medicon-apotheke.de/gesundheitsleistungen/anmessen-von-kompressionsstruempfen/)

  Services vor Ort
----------------

Ihre MEDICON Apotheke Schwabach bietet folgende Services und Gesundheitsleistungen an.

- ![Blutdruckmessung](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/nkSbkGsjv1tomkR0tHk5RHUKqeG8UWfRPMKVAGMttWM/q:85/c:168:270.96774193548:fp:0.26641651031895:0.5/rt:force/w:168/h:271/fn:Y3NtX0JsdXRkcnVja21lc3NlcmdhZXRfT2JlcmFybV80YTUyNjA0ZTdj:t/cb:298f4fc6ada81912503d7d81336bf30eaab59cbc/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vQmx1dGRydWNrbWVzc2VyZ2FldF9PYmVyYXJtLnBuZw "Blutdruckmessung")### Blutdruckmessung
- ![Inhalationstechnik](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/FzKWe0dcwVZPS8fbOKL9HeZZDSh68fmBvwOWd-qfMkQ/q:85/c:1636.8776978417:2640.1253190996:fp:0.847:0.49880095923261/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0luaGFsYXRpb25fNzE2OTQ0ZGEyYw:t/cb:97d23eae0bf1e903fe7dcff8db54d08c5ec54760/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMThfTGFuZGluZ3BhZ2VzL0luaGFsYXRpb24uanBn "Inhalationstechnik")### Inhalationstechnik
- ![Medikationsanalyse](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/mXACqX8CYclvUZzM9aSUjrR33112ONddCl73ccluOj4/q:85/c:900:1451.6129032258:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX1dlY2hzZWx3aXJrdW5nc2NoZWNrX2hvY2hfZWEwNjhlN2E3Ng:t/cb:75ae4833d3975499ba5c4fcd2d2514fa8f982dff/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjFfR2VzdW5kaGVpdHNsZWlzdHVuZ2VuL1dlY2hzZWx3aXJrdW5nc2NoZWNrX2hvY2gucG5n "Medikationsanalyse")### Medikationsanalyse
- ![Darmberatung](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/DxOUzBlK_BaZsCKpT4yZWXIwV7MQvP6wnoybJ-4Q2jw/q:85/c:606.72:978.58064516129:fp:0.485:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0Rhcm1fYTMwODFhNzY4YQ:t/cb:4de4b3308db994da6450db8563806f21410bb7e5/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMThfTGFuZGluZ3BhZ2VzL0Rhcm0ucG5n "Darmberatung")### Darmberatung
- ![Blutzucker messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/SiEbuXkEYkwkW4DB7BHfwbdlOr7I2Jjn_TTskAEBgoA/q:85/c:562.5:907.25806451613:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0JsdXR6dWNrZXJtZXNzdW5nX2NhZThjZDRjOTM:t/cb:25fcc87bc4ca7453b4e0a634ad13b9190c681f5d/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjFfR2VzdW5kaGVpdHNsZWlzdHVuZ2VuL0JsdXR6dWNrZXJtZXNzdW5nLnBuZw "Blutzucker messen")### Blutzucker messen
- ![Gesamtcholesterin mesen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/HZSfr3x-BAuMUeNRJX_qjUD-Sb2b-tajjMMTaPD7Yf8/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0Nob2xlc3RlcmluXzEwZDdmOGEwNzA:t/cb:4587542ac4591f0cc3bec6d9bb4e8a652a791ab7/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjFfR2VzdW5kaGVpdHNsZWlzdHVuZ2VuL0Nob2xlc3RlcmluLnBuZw "Gesamtcholesterin mesen")### Gesamtcholesterin messen
- ![Harnsäure messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/5oxNmg4eeKPXoNEeyiVfu9LM2x9PP_nSHKIs-9w3oLY/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0hhcm5zYWV1cmVfbWVzc2VuX2UxYTUxOTczZjM:t/cb:12f79bd404af26a779a8d9adccd8b763155e4ac1/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vSGFybnNhZXVyZV9tZXNzZW4ucG5n "Harnsäure messen")### Harnsäure messen
- ![Hämatokrit messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/JZULBLs1NnmkZ-6od3Iey6NNTqSyhWr3r27LKTe1H-4/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0hhZW1hdG9rcml0X21lc3Nlbl9jM2EwYmQwMTI5:t/cb:272c5b38d1fca3d5efa9ee4d74c454688c00dc74/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vSGFlbWF0b2tyaXRfbWVzc2VuLnBuZw "Hämatokrit messen")### Hämatokrit messen
- ![Hämoglobin messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/o7ZVU60VRvdBd0sRTAddmkRJGHeRI9B8THj12fh3hyI/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0hhZW1vZ2xvYmluX21lc3Nlbl9kMGMzMWZjZTgz:t/cb:02389660ad1a659366154444989d562aaf691ac5/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vSGFlbW9nbG9iaW5fbWVzc2VuLnBuZw "Hämoglobin messen")### Hämoglobin messen
- ![Keton messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/QoIWJYBYW6Lpz7_mY8umschETP_qY1YXo0R2F9UuHho/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0tldG9uX21lc3Nlbl8wMzkwMDIyNzM2:t/cb:31120cb5b62db17b93eb6afcb49fb2fbdffa6fad/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vS2V0b25fbWVzc2VuLnBuZw "Keton messen")### Keton messen
- ![Vitamin-D messen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/dZIBrUa2GK4ZNu5HNdb6z0QE6dNmAee9HAy4SKiCfrU/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX1ZpdGFtaW4tRF9tZXNzZW5fODVkNWM5NmY1Mw:t/cb:7a61cd9c2fc6e11ca42256a063469f8ec849d989/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vVml0YW1pbi1EX21lc3Nlbi5wbmc "Vitamin-D messen")### Vitamin-D messen
- ![Milchpumpenverleih](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/Zcsn73dLxXww2BeSAGXclEKbmFDgBtHKPn1J-1mL7-8/q:85/c:505.6:815.48387096774:fp:0.499:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX01pbGNocHVtcGVfbGVpaGVuXzczYmMwOTU3OTE:t/cb:5661d85cb5afbbb937dfecb4626ee9116f9ccc49/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vTWlsY2hwdW1wZV9sZWloZW4ucG5n "Milchpumpenverleih")### Milchpumpenverleih
- ![Inhalationsgeräteverleih](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/iaKXMV-uusHM0VjoDTN0s86mBzKdJEs4r3NfK0m2Mrc/q:85/c:561:904.83870967742:fp:0.3975:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0luaGFsaWVyZ2VyYWV0XzNiYmY1MDU1Y2E:t/cb:1aa4c431815d4ff7f16de122d731eab61ff9f6fe/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vSW5oYWxpZXJnZXJhZXQucG5n "Inhalationsgeräteverleih")### Inhalationsgeräteverleih
- ![Blutdruckmessgeräteverleih](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/-Ps6v9gEWE4ZaUpvuj4B3YIYLnzlDxA58X0RhplVh_E/q:85/c:505.6:815.48387096774:fp:0.617:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0JsdXRkcnVja21lc3NnZXJhZXRfbGVpaGVuXzQ1NWIxMWQyOGQ:t/cb:ce4df18eaa7ec3fa7e494d0582bf98888ae82ed3/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vQmx1dGRydWNrbWVzc2dlcmFldF9sZWloZW4ucG5n "Blutdruckmessgeräteverleih")### Blutdruckmessgeräteverleih
- ![Kompressionsstrümpfe anmessen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/TYvyp1wvyieCjUAcY-CBOXGf83B1X6FlM-52XBqRluc/q:85/c:505.6:815.48387096774:fp:0.589:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0FubWVzc2VuX3Zvbl9Lb21wcmVzc2lvbnNzdHJ1ZW1wZmVuX2I0MTEyZjM0NGY:t/cb:6ecadbed99d91c8ec1f8898423f711b3db6426c6/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjFfR2VzdW5kaGVpdHNsZWlzdHVuZ2VuL0FubWVzc2VuX3Zvbl9Lb21wcmVzc2lvbnNzdHJ1ZW1wZmVuLnBuZw "Kompressionsstrümpfe anmessen")### Kompressionsstrümpfe anmessen
- ![Pflegehilfsmittel](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/SNgzdBaV7g1t5BnATZwsSxzNJaAoOw0_kziW5CvuRzU/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX1BmbGVnZWhpbGZzbWl0dGVsXzhkMjBjMDM0YWE:t/cb:61de6e53516fd83c42cf37056998c73390ba161a/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vUGZsZWdlaGlsZnNtaXR0ZWwucG5n "Pflegehilfsmittel")### Pflegehilfsmittel
- ![Inkontinenzversorgung](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/JKS9FmhRKN3k2r06n98J8kd2Hohzgd4meIJe5quGZQo/q:85/c:1063:1714.5161290323:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0lua29udGluZW56dmVyc29yZ3VuZ19lYWIyOWM1MTE2:t/cb:246b9a42c3f1c16a82f4a5c3f2e5c455c88f1a45/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMjBfU2VydmljZWxlaXN0dW5nZW4vSW5rb250aW5lbnp2ZXJzb3JndW5nLnBuZw "Inkontinenzversorgung")### Inkontinenzversorgung
- ![Medikamente vorbestellen](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/gJ5QLkrk5BxMIW6Kw3wE-bYSeJfnMvFaV_LuoiWOMlI/q:85/c:180:290.32258064516:fp:0.5:0.5/rt:force/w:172/h:277/fn:Y3NtX0NhdGVnb3J5LU1hbmFnZW1lbnQtaW4tZGVyLUFwb3RoZWtlX2M3NTNkNjRkMTE:t/cb:65bf4f77d860ff191657317a0cdcc7f869c4c703/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvRGVtby9DYXRlZ29yeS1NYW5hZ2VtZW50LWluLWRlci1BcG90aGVrZS5qcGVn "Medikamente vorbestellen")### Medikamente vorbestellen

  Jetzt Termin vereinbaren: persönlich vor Ort oder telefonisch.

[**Jetzt anrufen**](tel:0912287330 "Telefon Schwabach")

      Unsere aktuellen Angebote
---------------------------

- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/06866410_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/06866410) -31 %

     ### DOBENDAN Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabl.

     Reckitt Benckiser Deutschland GmbH, 24 St, PZN 06866410, Lutschtabletten

      14,49 €   9,95 €   0,41 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/06866410)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/10986605_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/10986605) -28 %

     ### IMMUNLOGES Kapseln

     Dr. Loges + Co. GmbH, 20 St, PZN 10986605

      20,95 €   14,95 €   0,75 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/10986605)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/09942092_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/09942092) -25 %

     ### IPALAT Halspastillen classic

     Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH, 40 St, PZN 09942092

      7,40 €   5,55 €   0,14 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/09942092)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/14143111_5.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/14143111) -25 %

     ### IPALAT Halspastillen honigmild o.Menthol zuckerfr.

     Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH, 40 St, PZN 14143111

      7,40 €   5,55 €   0,14 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/14143111)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/03991095_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/03991095) -25 %

     ### IPALAT Halspastillen zuckerfrei

     Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH, 40 St, PZN 03991095

      7,40 €   5,55 €   0,14 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/03991095)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/18028298_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/18028298) -23 %

     ### IPALAT Hydro Med akut Lutschpastillen

     Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH, 32 St, PZN 18028298

      9,10 €   6,95 €   0,22 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/18028298)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/00565073_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/00565073) -25 %

     ### KAMILLOSAN Konzentrat

     Cooper Consumer Health Deutschland GmbH, 30 ml, PZN 00565073, Konzentrat

      7,97 €   5,95 €   0,20 € / 1 ml

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/00565073)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/19846946_5.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19846946) -25 %

     ### MEDITONSIN Extract pflanzliche Erkältungstabletten

     MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG, 40 St, PZN 19846946, Tabletten

      29,37 €   21,95 €   0,55 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19846946)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/19948871_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19948871) -29 %

     ### MUCOSAN Lutschtabletten rote Früchte

     A. Nattermann & Cie GmbH, 16 St, PZN 19948871

      8,48 €   5,95 €   0,37 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19948871)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/15210909_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/15210909) -27 %

     ### MUCOSOLVAN 1mal täglich Retardkapseln

     A. Nattermann & Cie GmbH, 20 St, PZN 15210909, Retard-Kapseln

      21,88 €   15,95 €   0,80 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/15210909)
- [ ![](https://shop.medicon-apotheke.de/documents/products/Detailansicht/Produkte/14447325.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/14447325) -22 %

     ### STILAXX Hustenpastillen Isländisch Moos

     MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG, 28 St, PZN 14447325

      15,45 €   11,95 €   0,43 € / 1 St

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/14447325)
- [ ![](https://ixxilon.mauve.de/300/19962730_1.jpg) ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19962730) -28 %

     ### TRANSPULMIN Hustenstiller Sirup

     Cooper Consumer Health Deutschland GmbH, 150 ml, PZN 19962730

      12,49 €   8,95 €   0,06 € / 1 ml

     [  Zum Shop ](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/product/19962730)

   von  [Alle akutellen Angebote](https://shop.medicon-apotheke.de/schwabach/aktuelle-angebote)

   [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/9FdYmokdSZw9Aa_oYb-JoXAb3J693orhNhVTNMB3jbs/q:85/c:3224.0768815592:1990.1709145427:fp:0.5:0.44677661169415/rt:force/w:336/h:207/fn:Y3NtXzIwMjJfU2Nod2FiYWNoXzkxYmViYWJhOWI:t/cb:8e9afc9aece7ff0a2d4a945fa087faca2d88fc5e/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC8yMDIyX1NjaHdhYmFjaC5qcGc) ### Arbeiten in der MEDICON Apotheke Schwabach

Besonderen Wert legen wir auf ganzheitliche Beratung. Daher wird unser Team unter anderem in diesem Bereich intensiv geschult.

   Team Schwabach

 ](https://karriere.medicon-apotheke.de/schwabach/) [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/aK8saaCKQvM4ija44XMJzUfcrU-vxTs_LFm8bn4Q0eA/q:85/c:486:300:fp:0.71236559139785:0.5/rt:force/w:336/h:207/fn:Y3NtX0Jld2VyYnVuZ3MtVGlwcHNfYWJiMzFjN2E0Mg:t/cb:f96f0a6a11b350e7ad42d27f9124fff4eee14299/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvRGVtby9CZXdlcmJ1bmdzLVRpcHBzLnBuZw) ### Offene Stellen

Von Famulatur, studienbegleitendem Arbeiten, PTA/PKA bis hin zur Apothekerin – alle offenen Stellen.

   Direkt online bewerben

 ](https://karriere.medicon-apotheke.de/jobs) [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/Zb6NmfPWqGcvTYmpzLWzXkoes7QHsReuvboXKJ6wVtY/q:85/c:1749.6:1080:fp:0.5:0.5/rt:force/w:336/h:207/fn:Y3NtX0dvb2dsZV9fQmV3ZXJ0dW5nXzQzYjRjOWRmZTI:t/cb:c46f01590627b6d85f571ac41ff52fbd934da6a2/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDRfR3JhZmlrZW4vR29vZ2xlX19CZXdlcnR1bmcucG5n) ### Sie waren zufrieden?

Dann lassen Sie uns doch 5 Sterne bei Google da und unterstützen Sie uns mit Ihrer Bewertung. Vielen Dank für Ihr Feedback!

   Jetzt bewerten

 ](https://g.page/r/CSMw8AnOwb5kEBM/review)    MEDICON Standort
------------------

        Um externe HTML-Inhalte anzuzeigen, benötigen wir Ihre Einwilligung.
  Weitere Informationen finden Sie in unserer [ Datenschutzerklärung. ](https://www.medicon-apotheke.de/datenschutz/)

  Einmal erlauben    Immer erlauben

MEDICON Apotheke Schwabach
--------------------------

  Friedrich-Ebert-Straße 24
 91126 Schwabach
  Tel:  [09122 87330](tel:0912287330)
  E-Mail:  <sch@medicon-apotheke.de>  [  ](https://www.facebook.com/MediconApotheke) [  ](https://www.instagram.com/medicon_apotheke/) [  ](https://www.xing.com/pages/mediconapotheke) [  ](https://www.youtube.com/channel/UC9hAVmKmXS_wHqVM0vJ6j0A)

  - [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/vVwpVOvGA7FHuX2ltCKf_QgrpemnbKidrAHvRnW7xrw/q:85/c:2000:1123.595505618:fp:0.5:0.5/rt:force/w:433/h:243/fn:Y3NtXzg0M0EyMTIzXzU0ZTFlYTUyYTY:t/cb:6e5f8520f647db0717c334ed4febcd07138cc623/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyMy5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/4a5kytUkv7AzAOCcxBU2nbSnBlC1gQok3swvZv3PPDQ/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTIzXzJjMjZlOWU3NDI:t/cb:6e5f8520f647db0717c334ed4febcd07138cc623/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyMy5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/OdQCdyrM8pBIJ4AlFyywY3c1Hvm482TmFv0HuN5GTIg/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI0X2Y1MjQ3ODI5MDE:t/cb:35c9ab965ce5ea2037468e442e8c92411088e3d4/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNC5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/DVSE0nmn664jGJVT2Lsalc5XteTWoHjXVgjUYhepcUY/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI0XzRiOGQyNDdlOTQ:t/cb:35c9ab965ce5ea2037468e442e8c92411088e3d4/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNC5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/Tm9cdwCLWxp2_u8-bznj4WOuqqi8iqbuqAFbmvEQgcs/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI1XzZjNmZlMzQyZWU:t/cb:c3039b21f4fb3c53d6182b55f21cb9f90fabea57/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNS5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/3gCdr9ezbmYhj5uluA9GsDdk77yBSApM8FrxMDMgEHQ/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI1XzY3NWZjYTliOTQ:t/cb:c3039b21f4fb3c53d6182b55f21cb9f90fabea57/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNS5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/VG9e6N9ZFfGZRZptYze85udW8myN9jnopHCW8HtpLKo/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI2XzY5Mzc5ZTI3ZDE:t/cb:5dbbf64e35e46be9780efc006a32844860e5c524/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNi5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/ISGY-3KtSTdsH24ecBKusDYrqR7dE1efW7f-q8KBk6A/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI2X2IxMDgwZTM1ZDk:t/cb:5dbbf64e35e46be9780efc006a32844860e5c524/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNi5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/cZ494WgvxIt2BdpvsYWV9IDybdANxshmoezJwTKd8jQ/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI3X2Q0ZjU2YTY5YzE:t/cb:2338c010f021d3908e4ccdc6bbe6d8383fd9fb58/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNy5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/5-fT7FuloE_4a5L1d8XXmYxo3cJNAK-0c-TYRcTfvKw/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI3X2JhNGNjY2I3YTc:t/cb:2338c010f021d3908e4ccdc6bbe6d8383fd9fb58/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyNy5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/dSj4_84iFW-Hkhj8fGeLKWSiSP96Xs_BwLIYCFB7l7U/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI4XzgxOTUzMGE2Y2Q:t/cb:e85d1ce28b635ba03713c65fd2775ae47a15f903/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyOC5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/KN_YlobG2fwj0NATRTcSPhlA3DxTmTv7uIgF8ZZwyyY/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI4XzM5MTJmMmYxNzY:t/cb:e85d1ce28b635ba03713c65fd2775ae47a15f903/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyOC5qcGc)
- [  ![](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/-zfGGc5clJRVN-qNWyiEVU85f09SDDa4VS-BW01GEXU/q:85/c:1333:1333:fp:0.5:0.5/rt:force/w:356/h:356/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI5X2UzMzZkYThlMmE:t/cb:9192dd46842cc8ea0fe8f81c8c5e669719258ac9/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyOS5qcGc)  ](https://www.medicon-apotheke.de/_assets/processed/_GtfSDpIpmaL2u4xagNSgwS758ECeHTKu0vclSs6eg4/q:85/w:2000/h:1333/fn:Y3NtXzg0M0EyMTI5X2FkY2U5ZGQxM2I:t/cb:9192dd46842cc8ea0fe8f81c8c5e669719258ac9/bG9jYWw6L2ZpbGVhZG1pbi9CaWxkZXIvMDJfU3RhbmRvcnRlLzAzX1NDSC84NDNBMjEyOS5qcGc)

   of      Alle Medien anzeigen     Um externe HTML-Inhalte anzuzeigen, benötigen wir Ihre Einwilligung.
  Weitere Informationen finden Sie in unserer [ Datenschutzerklärung. ](https://www.medicon-apotheke.de/datenschutz/)

  Einmal erlauben    Immer erlauben